В МБДОУ создана материально-техническая база для воспитания, развития и обучения детей. Здание детского сада светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование. Постоянно ведётся работа по  пополнению предметно-развивающей среды.

Административный блок:

- овощехранилище - 1;

- прачечная - 1;

- гладильная -1;

Развивающая среда каждой возрастной группы соответствует возрасту воспитанников и требованиям СанПиНа. При создании предметно-развивающей среды воспитатели учитывают индивидуальные особенности своей группы, выделяют зоны для развития ребёнка. Помещения групп детского сада оснащены детской и игровой мебелью, соответствующей по параметрам возрасту воспитанников, целесообразно расставленной относительно света и с учетом размещения центров активности детей, отведенных для игр, совместной, самостоятельной деятельности дошкольников. Групповые помещения ДОУ имеют комнату для раздевания, игровую, спальную, моечную  и туалетную комнаты.

При создании предметно-развивающей среды в групповых комнатах также учтена полоролевая специфика. Созданы игровые уголки для проведения сюжетно-ролевых игр, в каждой группе имеются уголки изодеятельности, театрализованной деятельности, музыкальные и физкультурные уголки для самостоятельной деятельности детей.

В каждой группе имеется в достаточном количестве игрового оборудования. Раздаточного,   дидактического и наглядного материала. Для ведения образовательного процесса для педагога в группе создан "мини" методический кабинет, что позволяет педагогу качественно подготовится к образовательному процессу.

Неотъемлемой частью системы образования в организации являются электронные образовательные ресурсы. Техническая инфраструктура информационной среды включает в себя 6 компьютеров, 1 ноутбук, 4 принтера, цифровой фотоаппарат, 2 музыкальных центра, 5 магнитофонов, мультимедийный проектор, 4 телевизора. Для повышения качества педагогического процесса используются презентационные материалы в том числе и мультимедийные, т.к. материал, представленный различными информационными средствами (звук, видео, гафика, анимация) легче усваиваются дошкольниками.

В ДОУ имеется доступ к сети Интернет.

На территории детского сада для каждой возрастной группы оборудованы прогулочные площадки малыми архитектурными формами, имеются закрытые веранды, что позволяет осуществлять образовательную деятельность на прогулке.

Образовательная деятельность по физической культуре проводится на современной оборудованной спортивной площадке, во время прогулки дети имеют возможность поиграть в футбол, волейбол, покататься на велосипедах.

Пищеблок, прачечная оборудованы новым и современным технологическим оборудованием.

• приготовление пищи ведётся на пищеблоке МБДОУ;
  • санитарное состояние пищеблока хорошее
  • инструкции и другая документация, обеспечивающая деятельность работников пищеблока имеется.

Обеспечение пожарной безопасности

• первичные средства пожаротушения - имеются;
  • обеспечение обслуживания АПС,  - имеется;
  • система тревожной сигнализации - имеется;
  • горючие поверхности пропитаны огнезащитным составом;
  • пути эвакуации оборудованы негорючими материалами.

Обеспечение антитеррористической безопасности

• ограждение территории - имеется;
  • система видеонаблюдения - нет (установка запланирована);
  • организация охраны: вневедомственная охрана, сторож, тревожная кнопка;
  • оборудование экстренной связи с органами МВД России: кнопка экстренного вызова, телефонный аппарат;
  • паспорт антитеррористической защищённости образовательного учреждения - имеется;
  • информация в образовательном учреждении о номерах телефонов экстренных служб - имеется.

На любви к детям держится мир!

twittergallerycontact